Scopo e attivitÓ

La societÓ Ŕ stata creata il 13 ottobre 2007 a Bellinzona con lo scopo di promuovere e organizzare escursioni a carattere culturale, sportive e ricreative.

 

Statuto sociale

 


 

Comitato

Photo
Presidente
Jones Corti
Jones@g3c.ch 2007
Photo
Vice Presidente
Gianni Camponovo
Gianni@g3c.ch; 2012
Photo
segretaria - Cassiere
Tiziana Garbani
Tiziana@g3c.ch 2007
Photo
Webmaster
Flavio Esposito
Flavio@g3c.ch 2007
Photo
Membro
Danilo Gianinazzi
Danilo@g3c.ch 2016
Photo
Membro
Marco Rosa
  2007

 


 

Revisori

Photo
Revisore
Regina Camponovo Gianinazzi
Regina@g3c.ch 2007
Photo
Revisore
Eros De Boni
Eros@g3c.ch 2012

 


 

Logo

Photo
Formato GIF